Walter Heimig (1881 Wesel - 14955 Bad Ems, deutscher Maler, u.a. Mitglied des Düsseldorfer Künstlervereins Malkasten) Ballsaal, Öl auf Pavatex, un. li. sign., 60 x 80 cm, gerahmt.